Как выбрать стильные наручны часы

23 Лютого 2022 11:11

Часы — небольшой аксессуар, который может многое рассказать о своем владельце. Гаджет подчеркивает материальное положение, стиль и вкус. Поэтому стоит уделить особенное внимание этой детали.

Перед тем, как купить часы, стоит определиться с предназначением. На каждый день стоит выбрать классические варианты. Подобные модели будут актуальны как в офисе, во время деловой конференции и во время неформальной вечеринки. Для тренировок стоит приобрести спортивные варианты, которые помогут контролировать интенсивность нагрузок и физическую активность.

Тем, кто следит за новинками техники, стоит обратить внимание на умные часы. Наручный компьютер напомнит о важной встрече, поможет не отвлекаться на входящие сообщения и отвечать за звонки.

Основные моменты, которые надо учитывать

Перед тем, как купить часы, надо определиться с:

  • типом механизма;
  • ремешком.

Часы могут быть механическими или кварцевыми. Первые варианты выпускают люксовые бренды. Механизм собирают в ручную, из-за чего аксессуар может стоить очень дорого. Такие часы указывают на высокий уровень владельца, надежны и долговечны.

Кварцевые часы пользуются большей популярностью. Они доступны по стоимости, есть огромный выбор моделей и форм. Единственный недостаток — нужно менять батарейку раз в два года.

От ремешка зависит то, как выглядят часы. Этот элемент может быть металлическим, из натуральной или искусственной кожи, текстильным или силиконовым. Есть модели разной ширины и дизайна. Вариант стоит выбрать исходя из личных предпочтений. Важно, чтоб часы хорошо сидели по руке и не болтались.

Материал корпуса и стекло

Обычно, для изготовления мужских часов используют сплав металлов. Это может быть алюминий, латунь, титаны. От того, какие материалы используют, зависит стоимость аксессуара. 

В часах обычно применяют такие виды стекол:

  • минеральное;
  • сапфировое.

Первый вариант надежно защищает циферблат, позволяет рассмотреть все детали даже на расстоянии. Отличительная черта такого варианта: стекло увеличивает изображение, что актуально для людей с дефектами зрения. Из недостатков стоит отметить, что материал легко царапается. Но это довольно просто исправить с помощью полировки.

Сапфировое стекло отличается надежностью и долговечностью. Оно не царапается и не мутнеет со временем. Но с такими часами стоит быть осторожным. Сапфировый вариант боится прямых ударов.